Для того чтобы создать привлекательную и уютную кухню необходимо учесть множество факторов. Важно обратить внимание на дизайн помещения, а также на оборудование, используемое в данной комнате. Одним из важных элементов является мойка. Приобретая в нашем интернет-магазине продукцию компании Omoikiri, вы получаете надёжные и долговечные изделия. Стоит помнить, что при длительном использовании раковина теряет свой привлекательный вид. На её поверхности образуются царапины, потёртости и сколы. Чтобы устранить перечисленные дефекты, нередко используют жидкий акрил.

Особенности проведения восстановительных работ

Для начала необходимо убедиться в исправности смесителя. Важно чтобы при проведении работ на акриловую поверхность не попадала вода, так как она способствует образованию непривлекательных бороздок. Если сливной сифон стар, то его лучше заменить на новый. Это связано с тем, что повторный монтаж изношенного изделия может вызвать целый ряд проблем. На время реставрации мойки сифон убирают. Чтобы жидкий акрил не капал на пол, необходимо подставить подходящую и желательно ненужную ёмкость. Помимо этого, следует защитить предметы, находящиеся рядом с мойкой, при помощи скотча и полиэтилена.

Перед нанесением жидкого акрила рекомендуется подготовить раковину. Вначале следует её тщательно вымыть с моющим средством, а после обезжирить и высушить. При необходимости нужно зачистить неровности. Для этого используется наждачная бумага. Процесс может осуществляться вручную или же при помощи специальной шлифовальной машинки. Для нанесения акрила используют валик, пульверизатор или мягкую кисть, не оставляющую разводов. До полного высыхания материала необходимо подождать около тридцати шести часов. После завершения процедуры ваша мойка Omoikiri будет снова иметь привлекательный внешний вид. На завершающем этапе заново монтируется сифон, устраняются полиэтилен и монтажный скотч. Важно отметить, что благодаря широкому ассортименту оттенков эмалей, можно подобрать вариант, максимально гармонирующий с остальным оформлением кухни.