Представить себе жизнь без смесителя практически невозможно. Это сантехническое изделие можно увидеть на любой кухне. Оно настолько прочно вошло в быт, что многие даже не задумываются о том, как его выбирать. А ведь при этом стоит уделять внимание множеству факторов. Важнейшим из них является материал изготовления. Какие же варианты наиболее привлекательны?

Бронза

Это металлический сплав, содержащий в своем составе медь. Изделия из него практически не подвержены воздействию воды, даже повышенной жесткости: на них не появляется коррозийных пятен, а внутри не скапливаются минеральные отложения. Поэтому они служат действительно долго. Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине смесители Omoikiri из бронзы и убедиться в этом самостоятельно. Кроме того, материал выглядит действительно презентабельно, а его прочностные характеристики намного превосходят латунь.

Нержавеющая сталь

Этот вариант будет оптимальным, если вы ищете наиболее выгодного соотношения цены и качества. Стальные смесители стоят достаточно дешево. Они обладают специальным покрытием, защищающим от коррозии. Но следует учитывать, что при его повреждении, например появлении царапин, на поверхности вполне может возникнуть ржавчина. Впрочем, при приобретении товара от известного производителя такая вероятность мала.

Керамические

Для российского рынка такие модели все еще являются новинками. Они отличаются высокой устойчивостью к жесткой воде и не накапливают отложений, а также могут иметь действительно интересный дизайн. Если подобрать подходящий цвет, то смеситель смотрится как естественная часть раковины, а вся конструкция выглядит монолитной. Но нельзя забывать о том, что керамика довольно хрупка: порой приобрести новое изделие бывает проще, чем починить старое. К тому же его стоимость может показаться излишне высокой.

Таким образом, смесители производятся из самых разнообразных материалов. Лучшим среди них стоит считать бронзу. Она прочна, относительно недорога и служит много лет. Такие изделия можно приобрести на нашем сайте. Они будут отлично сочетаться с мойками "Омоикири".